19.12.2022

За неделю с 12 декабря по 19 декабря в службу 112 ЕДДС Чунского района поступило 143 сообщения, в том числе о  возгораниях в жилом секторе.

13 декабря в Чуне по ул. Болотной выгорела квартира в двухквартирном жилом доме, огнем уничтожена кровля на площади 48 кв.м.

14 декабря горели магазин в Изыкане, баня по ул. Депутатской в Чуне и баня по ул. Мира в Октябрьском,  пристройка к дому в пер. Рабочий в Чуне.

18 декабря  в рп. Октябрьский возле промбазы одного из предприятий полностью сгорел погрузчик ЛВ -300.

Во всех случаях пожарные предотвратили распространение огня и оперативно ликвидировали возгорания.

Уважаемые жители! С начала года в районе на пожарах погибли 11 человек, трое получили травмы. В последние недели наблюдается рост числа возгораний в жилом секторе. Соблюдайте правила пожарной безопасности! Следите за исправностью печей, электроприборов и электропроводки! Не допускайте неосторожного образования с огнем!

Также в ЕДДС за неделю поступило 24 сообщения по вопросам охраны правопорядка, 27 – об оказании медпомощи. Вся информация передана по назначению.