Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

19.12.2022 Хирург-легенда Юрий Козлов провел прием в Октябрьской больнице

Врач-легенда, детский хирург с мировым именем Юрий Козлов вновь побывал в Чунском районе. О цели и результатах его приезда рассказала депутат областного Заксобрания Наталья Дикусарова:

- Рада, что судьба позволила мне познакомить этого человека с моим родным районом и медицинским сообществом.  Он уже не раз приезжал вместе со мной  сюда и не раз говорил, что прикипел к Чуне душой.  Первый визит состоялся больше года назад. Затем Юрий Андреевич провел прием маленьких пациентов в Чуне и сделал несколько операций, на которых присутствовали и чунские хирурги. Этот опыт они взяли на вооружение и сейчас подобные операции делают уже сами.

Это серьезный шаг вперед для чунской медицины. Это и экономия времени, и комфорт для жителей.  Теперь они могут получить в районной больнице определенные виды медпомощи, за которыми раньше приходилось ехать в Иркутск.  Я искренне благодарна чунским врачам за то, что они во взаимодействии с Юрием Андреевичем приобрели новый опыт и успешно его практикуют.   Мы обязательно продолжим эту работу. Это очень важно и для повышения квалификации чунских врачей, но главное – для наших жителей. О дальнейших планах мы уже договорились. Выезды, работа в территориях, внедрение телемедицины – это работа по поручению Губернатора региона Игоря Ивановича Кобзева. 

В этот раз, 17 декабря, «доктор Юра», как называют его дети, вместе с Натальей Дикусаровой приехал в Октябрьскую больницу.  Пол дня Юрий  Андреевич  вел прием, осмотрел 20 детей,  одному малышу  по его назначению сделали компьютерную томографию, кому-то он дал направление на лечение к узким специалистам, кому – то назначил дату приезда в областную детскую больницу. 

- Детям из двух семей требуется углубленное обследование в Иркутске, но материальное положение у них стесненное.  Но дети обязательно поедут лечиться,  со своей стороны окажу им в этом помощь, - заверяет депутат.