19.12.2022 Год искусств: музыкальная школа

2022 год для района – в первую очередь Год искусств. Его творческие итоги подвели на празднике 17 декабря. Зрителям показали видеоролик об основных событиях и достижениях учреждений культуры. Большинство из них запечатлены в красочной и содержательной книге-альбоме, которую помогла подготовить Любовь Тулисова. Книгу в этот день вручали работникам культуры вместе с наградами – на долгую память.

55-летие музыкальной школы также отмечалось в этом «творческом» году. В школе работают опытные талантливые преподаватели, умеющие передать детям знания и любовь к музыке. За добросовестный труд и яркие достижения Благодарности Председателя Заксобрания удостоены Динар Габдрахманов и Нигматулла Файзуллин. Благодарность    областного министерства культуры и архивов объявлена Тимуру Габдрахманову, Светлане Кочиной,   Олегу Прохорову, Марине Оверчук и Алие Чайнюк. Награды мэра района вручены восьми работникам школы, еще четверым – грамоты отдела культуры, спорта и молодежной политики.

В честь юбилея школы мэр Николай Хрычов передал директору ДМШ Анне Лабинцевой сертификат на укрепление материально-технической базы. Сумма совпала с количеством лет работы школы: 55 тысяч рублей.

Педагоги ДМШ представили несколько восхитительных музыкальных номеров, а в завершение исполнили вместе со своими учениками   «Гимн музыки».