Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

19.12.2022 День  района: праздник и документ в подарок

Тысячи искренних слов, десятки награждений и множество творческих номеров. Большой праздник в честь Дня района прошёл в РДК «Победа» 17 декабря. В зале собрались жители, руководители предприятий и организаций, представители власти. Поздравить своих земляков приехала депутат Заксобрания Наталья Дикусарова, вместе с ней, с рабочей поездкой, детский доктор-легенда Юрий Козлов и руководитель областной службы ЗАГС Валерий Митусов. Торжество открыл духовой оркестр Чунской музыкальной школы.

Обращаясь к жителям, мэр Николай Хрычов передал поздравление с Днем района от наших мобилизованных.

- Они говорят огромное спасибо за поддержку, которую мы все им оказываем. Они очень горды тем, что из Чунского района, тем, что они могут в любой момент попросить о помощи и быть уверенными, что она придет.   Наши парни живы и здоровы, и это сегодня для нас лучший подарок. Всем желаю здоровья, благополучия и мирного неба, - сказал мэр. Также он отметил, что в районе появляются новые традиции, и их нужно сохранять: детский парад Победы, новогодние подарки всем детям, проведение годов разной тематики и издание книг, посвященных этим годам.  

Сердечно поздравила чунарей Наталья Дикусарова. Она подчеркнула, что главная задача сегодня – встретить ребят из зоны СВО новыми победами и достижениями, делать все возможное для развития территории.

Теплые пожелания прозвучали и от Юрия Козлова и Валерия Митусова.

Одной из изюминок мероприятия стала торжественная передача Николаю Хрычову документа, подтверждающего дату образования Чунского района - 12 декабря. Раньше документального подтверждения этой даты не было. Теперь оно есть. «Свидетельство о рождении» мэру передал краевед Сергей Плющенков. Копию Указа № 31, принятого в декабре 1953-го, подготовили работники областного архива.