Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

16.12.2022 Бегунья Вера Измоденова из Лесогорска награждена государственной наградой – Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области

Предложение о награждении нашей известной спортсменки внесла депутат областного Заксобрания Наталья Дикусарова. Летом, также по ее предложению, Вера Измоденова была отмечена ​ ​ Благодарственным письмом Губернатора Игоря Кобзева.

Вера Измоденова занимается спортом всю жизнь, а  победы и известность к ней пришли благодаря марафонскому бегу, редкостному упорству и ежедневным тренировкам. ​ Десятки раз выступала на российских и международных соревнованиях в категории «мастерс» (от 40 лет), очень часто занимала первые и призовые места. Вера - многократная чемпионка и рекордсменка России в беге на 10 км, чемпионка Европы 2014 года и чемпионка мира 2015 года в марафонском беге, многократная чемпионка и призёр всемирных европейских игр, победительница в своей возрастной группе во многих международных марафонах в России и за рубежом.

- Заслуги Веры Андреевны в спорте достойны государственной награды. Много лет она славит свою малую родину на областных, всероссийских и международных соревнованиях, она давно стала одним из самых узнаваемых лиц в спорте ветеранов. А то, что она бегает на марафонские дистанции, заслуживает особого уважения. Даже бегунам намного младше нее не всегда такое под силу, - отмечает депутат.