15.12.2022 В Октябрьском открылась переправа

Официальная ледовая переправа между пп. Октябрьский и Пионерский открыта 15 декабря. Принимали объект глава Октябрьского МО Борис Кузнецов, председатель комитета по вопросам ЖКХ администрации района Алена Дорошко, старший госинспектор по маломерным судам Василий Маевский, другие должностные лица.

В этом году зимник впервые сделали по проекту. Администрация Октябрьского МО разработала документы и получила нужные согласования. Они действительны 10 лет. Переправа имеет длину почти 250 м и ширину 6 м, оборудована знаками и шлагбаумом. При устройстве соблюдены все нормы укрепления, а лед толщиной 65 см выдержит до 30 тонн. По ледовой дороге смогут ездить большегрузы.

В намораживании льда, помимо администрации Октябрьского МО, участвовали администрации Новочунского, Каменского, Балтуринского МО и ИП Вячеслав Шаповалов.

Сейчас завершается устройство переправы на территории Веселовского МО. Администрация также подготовила и проект и получила все разрешения.

В остальных МО в береговой зоне выставлены запрещающие знаки и аншлаги.

Уважаемые водители и пешеходы! Помните, что выход и выезд на лед вне переправ категорически запрещен!