14.12.2022

Отдел субсидий администрации района завершает передачу в соцзащиту документов получателей. Согласно областному закону, с 1 января 2023 года субсидии на оплату жилых помещений и коммунальных услуг предоставляются через управления социальной защиты. Как рассказали в отделе субсидий, с лета все получатели субсидий прикладывают к заявлению полный пакет копий документов: на жилье, на льготы, справку о доходах, паспорт, СНИЛС и прочее. Это делается разово. Документы ежемесячно передаются в соцзащиту. Последнюю партию формируют до 15 декабря. Потом обратиться за субсидией можно будет только после 1 января в управление соцзащиты.

Как ранее сообщалось, с января соцзащита будет работать по принципу «одного окна»: от получателя мер социальной поддержки потребуется только заявление. Это касается коммунальных субсидий, различных пособий и выплат. Управление находится по адресу: рп. Чунский, ул. Фрунзе, 15 Б.