Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

14.12.2022 112: вновь пожар в жилом секторе

Очередной пожар в жилом секторе рп. Чунский произошёл днём 13 декабря. По ул. Болотной горел двухквартирный дом. На тушение выехали 2 единицы техники и 6 сотрудников Чунской пожарной части.   В результате пожара огнем уничтожена кровля на площади 48 кв. м, одна из квартир выгорела изнутри полностью. По данным отдела надзорной деятельности, предварительной причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

Сегодня около четырёх часов утра поступил звонок на систему 112 о том, что в п. Изыкан по ул. Ангарской загорелся магазин.  Возгорание потушено силами собственника.

Напомним, в Чуне 7 и 10 декабря при пожарах в жилых домах погибли два человека. 9 декабря в Лесогорске пожар случился в доме многодетной семьи, по счастью, обошлось без пострадавших. Всего с начала года огонь унес жизни 11 жителей района.

Зимой нагрузка на электросети возрастает, поэтому нужно не допускать перегрузок и следить за состоянием электропроводки. Также нужно следить за состоянием печей отопления, исключить неосторожное обращение с огнем. Соблюдайте правила пожарной безопасности!