Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

13.12.2022 Отметили лучших специалистов по антинаркотической работе

Благодарственное письмо мэра за вклад в реализацию антинаркотический политики. По ходатайству районной антинаркотической комиссии на заседании 13 декабря отметили 16 школьных педагогов-психологов, социальных педагогов, заместителей директоров по учебно-воспитательной работе, руководителей и сотрудников учреждений социальной сферы, специалистов администраций МО.  Это произошло впервые. Награды вручила, поблагодарила и поздравила получателей заместитель мэра по вопросам социальной политики Елена Макина. 

Специалисты по антинаркотической работе «на местах» - важное звено общего дела. Они ведут профилактику наркозависимости среди молодежи и школьников, приобщают к здоровому образу жизни, информируют об ответственности перед законом за немедицинское употребление нарковеществ.  

Также на комиссии рассмотрели вопросы о борьбе с наркопреступлениями (ОМВД), о мерах профилактики по линии отделов образования, культуры, спорта и молодежной политики администрации района, о результатах 1 этапа социально-психологического тестирования в школах и техникуме, о работе антинаркотической комиссии в Балтуринском МО. Подвели итоги работы районной антинаркотической комиссии за год и утвердили план на 2023-й. Основное внимание в следующем году комиссии уделит подросткам и молодежи. Одним из главных мероприятий останется ликвидация очагов конопли. 

Наркоситуацию в районе за 2022 год оценят в марте – по установленным критериям и данным различных служб. В 2021 году обстановка оценена как нейтральная.