Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

13.12.2022 Внимание! В эфире – Чунский район

Уже почти два месяца на «Удачном» радио звучат голоса лесогорских школьников. Выпуски главных новостей Чунского района готовят 13 старшеклассников из кружка «Школа радио» и их руководитель, педагог-библиотекарь школы №4 Татьяна Шульга. Ребята вместе с ней просматривают местную прессу, выбирают информацию. Тексты записывают в школьном радиоцентре и отправляют их сотруднику «Удачного», который пишет подводки к новостям и монтирует выпуск. Сейчас школьники выходят в межрайонный эфир раз в неделю.

Кружок «Школа радио» работает почти три года.  В арсенале - небольшая радиостанция, компьютер, микрофон и колонки в школьных коридорах. Несколько раз в неделю юные корреспонденты готовят подборки школьных новостей, поздравления, тематические передачи, музыкальные обзоры. Выпуски звучат на больших переменах. Татьяна Шульга планирует провести среди слушателей анкету, чтобы знать, чего они ждут, как сделать школьное радио интереснее.

А чуть раньше руководитель мечтала провести для кружковцев мастер-класс на «Удачном», пообщаться с профессионалами. В итоге им предложили сотрудничество.  Дело серьезное: радио – настоящее, аудитория – гораздо шире, требования к текстам и дикции – высокие. Но Татьяна Шульга и ее подопечные справляются. Радиослушатели в Чуне уже ждут их выпусков. А на «Удачном» готовы сотрудничать дальше и обучить школьников азам радиомастерства. Не помешали бы еще несколько единиц оборудования.

Темой развития лесогорского школьного радио заинтересовался и мэр района Николай Хрычов. Мэр также с удовольствием слушает чунские новости на «Удачном» и готов обсудить вопросы поддержки радиошколы.  Администрация района, в свою очередь, готова делиться со «Школой радио» свежей информацией.