Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

12.12.2022 На ж/д переездах в районе выявлено больше 100 водителей-нарушителей

С начала года более 100 водителей оштрафованы на 5 000 рублей за нарушения правил движения через ж/д переезд. Об этом сообщили в Чунской дистанции пути. Все случаи выявлены путем фото- и видеофиксации только на переезде в п. Чунский. Камера установлена и на переезде в п. Изыкан,  но  там нарушителей нет.

Сотрудники Чунской дистанции пути совместно с представителем районной администрации и сотрудниками ГИБДД регулярно проводят рейды по ж/д переездам (в районе их 7), также проводят профилактические беседы с водителями и пешеходами, рассылают необходимую информацию по предприятиям. Однако время от времени ДТП на путях все же случаются.  

Самым аварийным в районе давно считается переезд в Сосновых Родниках. Счет погибших и травмированных здесь идет на десятки. Столь же часто люди спасались буквально чудом. Технических предпосылок к авариям нет: светозвуковая сигнализация и подъезд к переезду исправны.  Дело в невнимательности и самонадеянности водителей.

Напомним, очередной несчастный случай на переезде в Сосновых Родниках произошел в ноябре этого года. В результате столкновения поезда с большегрузом погиб водитель автомобиля. Сейчас переезд закрыт на ремонт на 3 месяца.

В течение двух последних лет количество  таких происшествий в районе снизилось. Но нарушителей меньше не стало. Важно, чтобы каждый помнил:  ДТП на путях – всегда угроза жизни поездных бригад и пассажиров, опасность взрывов, экологических и техногенных катастроф. Никакой, даже самый крупный штраф не сравнится с этой опасностью.

Уважаемые водители! Соблюдайте правила при движении через ж/д переезды.