Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

12.12.2022 За неделю в огне погибли два жителя района

Два пожара со смертельным исходом зарегистрировано на прошлой неделе. Обе трагедии произошли в жилом секторе рп. Чунский.

Утром 7 декабря в частном доме по ул. Песчаной  выгорела кухня, прихожая и частично кровля. В доме обнаружен труп 56-летнего хозяина. В ходе расследования самые сильные термические повреждения выявлены возле отопительной печи. Наиболее вероятная причина пожара - нарушение правил эксплуатации печного отопления, сообщает отдел надзорной деятельности.

Вечером 10 декабря горел дом по ул. Первомайской. Погибла 60-летняя женщина.  

Всего с начала года пожары унесли жизни 11 жителей района.

Также утром 9 декабря  в Лесогорске от пожара пострадала многодетная семья. По счастью, хозяева с детьми спаслись. Но дом требует серьезного восстановления.

Администрация района и противопожарные службы напоминают: по статистике, в зимний сезон количество пожаров увеличивается в связи с большой отопительной нагрузкой, которая ложится на электросеть и печное отопление. Не допускайте чрезмерных нагрузок на электросеть, включая одновременно несколько электроприборов в одну розетку, не перекаливайте печи. Не оставляйте печи и включенные электроприборы без присмотра! Установите в своём жилье автономный пожарный извещатель – он может спасти вам жизнь!

Помните: любой пожар можно предотвратить! Проявляйте бдительность! Соблюдайте правила пожарной безопасности!