Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

10.12.2022 Центральной библиотеке присвоено имя Почётного гражданина Чунского района Павла Григорьевича Твердохлеба

Торжественная церемония присвоения  имени прошла 9 декабря.

Летом этого года коллектив библиотеки подал мэру района Николаю Хрычову ходатайство о присвоении учреждению имени знаменитого земляка. На комиссии при администрации района было принято положительное  решение. 

На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости и участники поэтического клуба «Вдохновение». С приветственным словом выступили заместитель мэра по вопросам социальной политики Елена Макина, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Лариса Бриткова, директор РДК «Победа» Юлия Трофимова. 

Церемония проходила в теплой, дружественной обстановке. Гости вспоминали дела Павла Григорьевича, его заслуги перед малой родиной. Специалисты библиотеки прочли его стихи – воспоминания о том, как он приехал в таежный край и как его встретил небольшой строящийся поселок. Поэты читали стихи, посвященные Павлу Твердохлебу. Юлия Трофимова от коллектива РДК «Победа» подарила библиотеке вывеску с любимой фразой Павла Григорьевича «Чуна – мой дом, моя дорога». А его сын  Валентин  Ким принес в дар библиотеке папку отца, в которой собраны воспоминания, редкие фотографии и документы разных лет. Эти информацию Павел Григорьевич собирал не одно десятилетие. 

В своем приветственном слове Елена Макина отметила, что теперь на библиотеке лежит особая ответственность за проведение мероприятий, посвященных жизни и делам Павла Григорьевича Твердохлеба.

3.jpg