Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

09.12.2022 Игорь Кобзев: "Вместе мы выполним все задачи"

Во время визита в Чунский район Игорь Кобзев много ходил пешком от объекта к объекту. В райцентре не отказался сфотографироваться с группой школьников, которые его знали на улице. Увидев маркет «Тетра», заинтересовался не только ассортиментом и ценами, но и местом производства продуктов. На эту тему поговорил с предпринимателем, владельцем «Тетры» Алексеем Моисеевым. Как и везде в районе, в маркете мало товаров иркутских производителей. Предприниматель пояснил, что удобнее и выгоднее возить из Красноярска. С учетом доставки иркутский товар дороже, покупатели реже его берут. Однако уже давно «Тетра» напрямую работает с нижнеудинской кондитерской фабрикой, и на прилавках хороший выбор продукции.

IMG_5062.jpg

Завершил программу визита стадион «Юность». Полная реконструкция по областной программе прошла в этом году, на весну осталась лишь установка трибун и мачт освещения.  Стадион будет образцовым по всех отношениях.

IMG_5098.jpg

Затем Губернатор зашел в Физкультурно-оздоровительный комплекс, где как раз шло занятие старшей оздоровительной группы. Женщины, одной из которых 82 (!) года наперебой стали рассказывать Игорю Кобзеву о добрых переменах в районе, о том, как развиваются спорт, образование, культура, какое проводится благоустройство. Губернатор, в свою очередь, восхитился активностью и молодостью души этих женщин и с удовольствием согласился сделать фото на память.

 IMG_5115.jpg

Мэр Николай Хрычов поделился с главой региона планами строительства и капремонта на ближайшие годы, вхождения района и поселений в госпрограммы, привлечения областных и федеральных средств на развитие социально значимых направлений.

IMG_5093.jpg

- Я вижу заинтересованность и мэра Николая Дмитриевича, и его команды в результатах работы. Понимаю, что вопросов еще много, но в районе есть потенциал, есть точки роста. Поэтому уверен, что мы вместе выполним все задачи, - подытожил Губернатор.