07.12.2022 Визит Губернатора: Октябрьское МО

Во время приезда в район Губернатор Игорь Кобзев побывал и в Октябрьском МО. Прежде всего его интересовали объекты инфраструктуры в зоне подтопления 2019 года. В первую очередь, это защитное сооружение и детсад. Их возводят по федеральной программе ликвидации последствий паводка. На дамбе основные работы в стадии завершения. Сейчас строители вяжут и укладывают габионы - дополнительное укрепление, металлические сетки с камнями.

В детсаду ведутся кровельные работы. Котельная уже дает тепло в готовую часть здания. Это дает возможность вести штукатурные работы и прокладывать электрику. Все материалы для работы на стройплощадке есть.

IMG_4865.jpg

По пути Игорь Кобзев посетил школу № 3, оценил, в каких условиях учатся дети и работают педагоги. Также заехал в Октябрьскую поликлинику, поговорил с заведующим, осмотрел больницу. Учреждение как подразделение Чунской районной больницы находится в ведомстве областного минздрава. По словам Губернатора, министерству необходимо здесь побывать.