07.12.2022 На пожаре погиб житель Чуны

Сегодня в седьмом часу утра горел жилой дом по ул. Песчаной. По тревожному сигналу выехал расчет Чунской пожарной части. Открытое горение ликвидировано в 6.28. Выгорела кухня, прихожая и частично кровля. В доме обнаружено тело 56-летнего хозяина. Причина возгорания устанавливается. Предположительно, это неосторожное обращение с огнем. Мужчину нашли возле печки.

С начала года в районе это уже десятая гибель человека на пожаре. Еще трое пострадали. Количество жертв огня значительно выросло. Основная причина трагедий – пренебрежение правилами пожарной безопасности.

Уважаемые жители! Администрация района напоминает о необходимости следить за исправностью печей и приборов отопления, бытовых электроприборов, электропроводки. Не оставляйте без присмотра топящиеся печи, работающее электрооборудование, не допускайте нахождения рядом с ними детей и маломобильных граждан. Простые меры профилактики помогут сохранить жизнь и имущество!