06.12.2022 Чунский район — пример работы по программам модернизации образования

В рамках рабочего визита в Чунский район Губернатор Игорь Кобзев побывал в школе № 29. Капремонт школы по федеральной программе идет с опережением.  Мэр Николай Хрычов рассказал о ключевых позициях ремонта, провел для гостей мини-экскурсию по зданию. Самая крупная школа района к лету будет полностью обновлена. По программе ремонтируется только здание, и по инициативе мэра на районные средства обустроят территорию, стадион и пристроят большой спортзал ангарного типа. Это ноу-хау особенно заинтересовало Губернатора. По его мнению, этот опыт нужно распространить на другие территории области. Глава региона отметил, что некоторые школы видел два года назад, и перемены в них он оценивает «близко к 10 баллам».

- Многие могли бы поучиться у мэра района и его команды темпу и качеству работы. Он поставил очень важную и амбициозную задачу – до 2026 года привести в порядок все объекты образования. Те, которые мы посмотрели, сданы не просто в срок, а с опережением. И это никак не сказывается на качестве. Такие результаты работы по программам надо ставить в пример другим территориям, - сказал Игорь Кобзев.