Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

06.12.2022 ГТО — возможности для каждого

16 подопечных ПНИ «Радуга» сдали в пятницу нормативы ГТО по бегу на лыжах. Это был завершающий этап – раньше они уже прошли другие виды испытаний. Районная Спортшкола второй год подряд предоставляет обитателям интерната шанс попробовать свои силы в спорте. Физкультурой они занимаются с удовольствием. И с удовольствием получают значки ГТО. По итогам прошлого года знаки получили 20 подопечных -  в основном, бронзу и серебро. Золотой значок был только один. Но некоторые обладатели бронзы хотят пересдать нормативы на серебро.

Нормативы для людей с особенностями – облегченные, адаптированные к их возможностям. В этом году испытания комплекса ГТО подопечные также прошли успешно. Знаки им вручат в ближайшие месяцы.Спортивная и культурно-массовая работа в интернате проводится по поручению мэра Николая Хрычова с осени 2021 года.

ггто-2.jpg

Руководитель Центра тестирования ГТО Светлана Рукосуева напомнила, что приобщиться к ГТО может любой желающий. Сдать зачеты можно и на базе Спортивной школы, и во время выездных мероприятий. Так, 3 декабря специалисты Центра тестирования принимали нормативы в спорткомплексе «Факел» Октябрьского МО. Больше 50 ребят от 7 до 11 лет прошли тестирование по ряду дисциплин: наклоны, челночный бег, прыжки, подъем туловища и др. Для получения значка участникам предстоит выполнить еще ряд нормативов.

Узнать об условиях сдачи ГТО можно по телефону 8-964-735-11-17, Светлана Викторовна Рукосуева.