Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

05.12.2022 В районе выбрали лучших педагогов

Учителем года стала Ольга Галиулина из Веселого, воспитателем года – Анастасия Павлова из Лесогорска. 2 декабря обнародованы итоги районных конкурсов. В церемонии награждения приняли участие мэр района Николай Хрычов и почетные гости – Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, министр образования Максим Парфенов, представители других министерств, депутаты Законодательного Собрания Наталья Дикусарова и Виктор Шпаков.

Игорь Кобзев тепло поприветствовал участников конкурса и их коллег в зале, рассказал, что делается в области для развития сферы образования, отметил высокую результативность работы Николая Хрычова в плане капремонта и строительства объектов образования. По этому направлению Чунский район служит примером другим территориям. Губернатор поздравил учителей с наступающим Годом педагога и наставника в России и выразил надежду, что в 2023 году чунские учителя добьются еще более впечатляющих успехов.

Наталья Дикусарова присоединилась к словам Губернатора и добавила, что ряд областных программ развития образования и передовых методик появились в том числе по инициативе чунских педагогов.

Мэр Николай Хрычов также сердечно обратился к учителям, поблагодарил их за беспокойный нелегкий труд и вручил 19 работникам образования Благодарности и Почетные грамоты.

Трех учителей-именинников ждал сюрприз – поздравления и подарки от Губернатора Игоря Кобзева.

И наконец торжественный миг, объявляют итоги двух недель «соревнований» в профессионализме, творчестве и методическом мастерстве. Среди восьми учителей третье место заняла Ирина Кальмус (школа №4), второе – Анастасия Вшивцева (школа №3). Среди девяти работников детсадов на третьем месте Елена Аблец (д/с №53), на втором – Виолетта Кузнецова (д/с №16). Мэр вручил призерам дипломы и денежные сертификаты. А победительницам – учителю Ольге Галиулиной и воспитателю Анастасии Павловой  – вручены дипломы и премии от Губернатора и мэра. Их вместе награждали  Игорь Кобзев и Николай Хрычов.

Череду награждений продолжило вручение знака общественного поощрения «85 лет Иркутской области» пяти работникам образования. Губернатор подчеркнул, что этой награды удостоены жители области, чей вклад в развитие региона особенно значим.

В своих соцсетях Игорь Кобзев отметил, что мероприятие стало приятным завершением рабочей поездки в Чунский район.