Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

01.12.2022

*По предложению мэра 2023 год в районе пройдёт под знаком патриотического воспитания молодежи. Утверждён логотип и план из 100 мероприятий.

*Закуплено 6,5 тонн конфет для новогодних подарков. Все дети района от 3 до 18 лет получат сладкие наборы уже в третий раз. Будет собрано около 6400 подарков. Как и раньше, эту уникальную для области акцию совместно проводят администрации района и Чунского МО.

*В дополнение к капремонту в чунском детсаду №1 проложен новый водовод. На его замену из бюджета района выделено почти 600 тысяч рублей.

*Продолжалось обеспечение дровами семей мобилизованных жителей района. В поддержку резервистов собрано 2,2 млн рублей.

*Завершено полное автономное благоустройство детсада п. Пионерский и школы в с. Баянда. Ранее благоустроена школа в Кулише. Также по поручению мэра капитально отремонтированы два санузла в детсаду № 4 рп. Чунский.

*Получено заключение экспертизы о том, что недостроенный дом у озера в Лесогорске реально восстановить.  Финансирование на оплату экспертизы нашла депутат областного Заксобрания Наталья Дикусарова, все организационные вопросы взял на себя мэр Николай Хрычов.

*По инициативе и при содействии администрации района свежее мясо от чунских фермеров начало поступать в одно из областных учреждений, расположенных на территории района. Идёт работа по расширению поставок.

*Администрация района впервые провела конкурс «Успешный старт» для предпринимателей, открывших свое дело в рамках соцконтракта.

*Опережающими темпами продолжается.капремонт в 29 школе. 22 ноября мэр Николай Хрычов встретился с родительским активом, директором и педагогами школы, рассказал о ходе работ, ответил на вопросы. По решению мэра в дополнение к капремонту пройдёт благоустройство пришкольной территории, появятся новый стадион, большая парковка, многофункциональный спортзал ангарного типа. Эти работы профинансирует районный бюджет.

*По итогам сессии Заксобрания на 2023 год запланированы областные средства на капремонт
лыжероллерной трассы на лыжной базе «Тайга» и Досугового центра в п. Новочунка. Общая сумма субсидий - 35,5 млн рублей. Эти немалые средства выделены благодаря бюджетным поправкам депутата ЗС Натальи Дикусаровой, содействию мэра Николая Хрычова и готовности проектных документов.

*Приступил к работе Координационный совет по повышению финансовой грамотности населения. Намечен план мероприятий, ориентированный, в основном, на жителей старшего поколения и школьников.

*В Каменске впервые прошёл турнир по народному жиму - подъему штанги собственного веса. Участвовали больше 50 человек. Победители получили награды и премии из призового фонда мэра района.

*Мэр Николай Хрычов награжден знаком общественного поощрения «85 лет Иркутской области». Глава района вошел в число жителей Прибайкалья, кто, согласно указу Губернатора, имеет  весомые заслуги в социально значимых сферах и экономике.