29.11.2022 В районе пройдет акция «Письмо солдату»

Письмо неизвестному солдату, письмо-благодарность, письмо – воспоминание, письмо – надежда. Каждый житель района может написать несколько строк воину, который защищал Родину в годы Великой Отечественной, кто сейчас служит в армии или участвует в СВО. Не нужно думать, что это письма «в никуда». Это письма в прошлое, будущее и настоящее, где живет и всегда будет жить наша память.

Акция «Письмо неизвестному солдату» проходит в России уже в третий раз. В Чунском районе ее организует региональный специалист по патриотическому воспитанию Анастасия Гумбина. С 1 по 3 декабря участники пишут письмо, фотографируют его и отправляют снимок на электронный адрес oksmpchuna@mail.ru или на номер 89501478488 в мессенджере Viber. Можно также запечатлеть процесс написания и самого автора. Лучшие работы организатор разместит в группах отдела культуры, спорта и молодежной политики в Viber и социальной сети «ВКонтакте».