Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

29.11.2022 К 29-й школе пристроят спортзал-ангар

К 29-й школе пристроят спортзал ангарного типа. Он будет размером 45 х 18 м и площадью 800 кв.м. Подготовительные работы уже идут, площадка под ангар спланирована. Высоковольтные кабели, которые пролегали под землей, перенесены с помощью БЭС. На днях прибудет оборудование для изготовления арок ангара. Строительные материалы поступают. Монтаж завершат весной.

Наряду с залом-ангаром уроки будут проходить и в прежнем небольшом спортзале. Между ними в девятиметровой зоне расположатся тренерская, раздевалки, душевые и технические помещения. Все это создаст компактный и удобный спортивный «комплекс».

- Дети и педагоги получат в пользование комфортный, просторный и многофункциональный спортзал с высокими потолками и отдельным входом. За счет пристроя и перепланировки мы  заодно увеличим школьную столовую, чтобы она отвечала нормам, - поясняет Николай Хрычов.

Расходы на обустройство ангара лягут на районный бюджет. Федеральная госпрограмма, по которой ремонтируют школу, финансирует только ремонт здания. Поэтому мэр Николай Хрычов принял решение пойти на дополнительные траты, сделать спортзал и обустроить всю территорию. Возле школы появятся уютный сквер, новый стадион, парковка на 50 машин.