29.11.2022

Почти полмиллиона рублей – на развитие спорта. Районная спортивная школа уже в шестой раз получила областную субсидию на укрепление материальной базы. 480 тысяч рублей и районное софинансирование школа израсходует на инвентарь для отделения лыжных гонок и другое спортивное оборудование. Как и раньше, «премия» учреждению выделена на конкурсной основе по итогам работы за предыдущий год в рамках областной программы «Развитие физической культуры и спорта».

На субсидии претендовали многие спортшколы области. Главными критериями конкурса были деятельность по подготовке спортивного резерва, развитие ГТО, успешное участие ребят в областных и федеральных соревнованиях и высокий уровень квалификации тренеров.

В прежние годы субсидия чунской спортшколе также составляла порядка полумиллиона рублей. Кроме того, в 2020 году учреждение выиграло грант в 2,8 млн рублей на строительство многофункциональной спортплощадки на стадионе спорткомплекса «Чемпион». Площадка построена прошлым летом.