29.11.2022 На капремонт клуба в Новочунке выделено 15.5 млн рублей

Первый капремонт за 65 лет! Досуговому центру п. Новочунка в 2023 году выделяется 15.5 млн рублей, чтобы привести в порядок здание. Поправку на эту сумму в областной бюджет внесла депутат областного парламента Наталья Дикусарова.  Наказ на капремонт клуба ей дали жители во время встреч. Это единственный очаг культуры в поселке.

Клуб капитально отремонтируют впервые. Досуговый центр в Новочунке построили в 1957 году. В деревянном здании сохранились отделка в стиле советских времен и печное отопление. Выборочный капитальный ремонт в небольших объемах здесь проходил лишь дважды: в начале 90-х и в 2017 году в рамках «Народных инициатив».

Процесс резко ускорился в начале 2021 года, когда в новочунском клубе побывал мэр района Николай Хрычов. По его поручению оперативно определили объем работ и затрат, провели все замеры, подготовили проектно-сметные документы.  Это дало право на участие в областной госпрограмме. Строчку в программе «Развитие культуры» на 2023 год обеспечила Наталья Дикусарова. Депутат выполнила взятое перед людьми обязательство.