28.11.2022 Для мобилизованных в районе собрали больше 2 млн рублей

Больше 2,2 млн рублей собрали жители района в поддержку мобилизованных земляков. Спецсчет по поручению мэра Николая Хрычова был открыт в начале октября. Откликнулись трудовые коллективы, общественные организации, предприниматели, население. Под личным контролем мэра средства направляются строго на закупку военной амуниции. О своих нуждах главе района сообщают сами мобилизованные, с которыми Николай Хрычов постоянно на связи. Чаще всего нужна обувь, обмундирование, теплые вещи. Также приобретались наушники и квадрокоптеры.

По состоянию на 28 ноября израсходовано 1,35 млн рублей, остаток – 877 тысяч.

- Часть средств мы оставляем в запасе, так как нашим ребятам может срочно что-то понадобиться. Все текущие потребности чунских резервистов мы закрыли из этого фонда. По каждому потраченному рублю есть отчетность, - поясняет мэр.

Сбор средств продолжается. Любая посильная лепта послужит благому делу – поддержке мобилизованных и их семей.