25.11.2022 На садике в Октябрьском возводят кровлю

В строящемся детсаду в Октябрьском идет монтаж стропильной системы кровли. В саду уже работает собственная котельная. Теплотрассу проложили летом. Сейчас тепло поступает на первый этаж. Это дает возможность вести штукатурные работы и прокладывать электрику. Все материалы для работы на стройплощадке есть. К середине декабря ожидается поставка навесной фасадной системы.  Об этом сообщила председатель комитета по вопросам ЖКХ администрации района Алена Дорошко, которая на днях проверила ход строительства объекта.

сад-3.jpgТакже Алена Дорошко посетила будущую дамбу, пообщалась с представителем подрядчика. На дамбе продолжается вязка и укладка габионов - металлических сеток с камнями, которые служат дополнительным укреплением. Габионы будут только на одном из четырех участков дамбы - там, где осталось больше всего жилой застройки.

Оба объекта строятся по федеральной программе ликвидации последствий паводка. Заказчиком выступает Единая служба заказчика Иркутской области.