24.11.2022

Впервые за много лет в чунском отделе ЗАГС проходит капитальный ремонт. Проект капремонта был готов еще в 2017 году, но средства так и не поступили за несколько лет. Помогла решить проблему депутат Заксобрания Наталья Дикусарова. Мэр Николай Хрычов помог подготовить здание к ремонту. Глава Чунского МО Анатолий Кутуков предоставил помещение в здании администрации поселения для торжественных церемоний и кабинеты для сотрудников и хранения архива на время ремонта.

В течение летне-осеннего периода подрядчик заменил кровлю, окна, произвел отделку фасада. Особое внимание было уделено утеплению здания, так как тепловой режим был серьезной проблемой ЗАГСа многие годы. Сейчас мастера вплотную занимаются оформлением и отделкой внутренних помещений. Подобрана интересная цветовая гамма для стен, современные элементы декора и много света – торжественная обстановка для проведения церемонии бракосочетания и других будет шикарной!