Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

24.11.2022 «Пушкинская карта» для молодежи

В районе проводятся мероприятия, оплатить участие в которых можно молодежной  «пушкинской картой». Работают с картой Центральная библиотека, ЦТТ «ЛиК», РДК «Победа». Также попасть по «пушкинской карте» можно в Досуговый центр п. Новочунка.  На данный момент проходят модерацию в министерстве культуры новогодние культурно-развлекательные мероприятия. Сложность в том, что оплачивать картой министерство разрешает не все заявленные праздники, мероприятия, спектакли и кинопоказы. Речь не о цензуре, а о том, чтобы спектакль или выставка соответствовали параметрам программы. Это приобщение граждан России в возрасте от 14 до 22 лет к лучшим образцам отечественной и зарубежной культуры и искусства, а также патриотическое, гражданское и нравственное воспитание. При несоответствии мероприятие проводится, но оплачивать «пушкинской картой» его нельзя.

Напомним, по карте можно приобретать билеты в театры, музеи и концертные залы за государственный счет. В этом году баланс карты – 5000 рублей. Неиспользованные средства в конце года «сгорают». «Пушкинская карта» действует на территории всей России.  Студенты и школьники могут ею воспользоваться в поездках. Вывести деньги с нее нельзя.

Подробная афиша мероприятий размещена на сайте «Культура.РФ, а также на сайтах учреждений, которые работают с «Пушкинской картой».  Для получения карты можно подать заявку через Госуслуги, а также скачать и зарегистрироваться в приложении «Госуслуги.Культура». Карта выпускается как в виртуальном формате, так и в виде пластикового носителя, которую можно заказать в отделениях Почта Банка. Оформить карту можно самостоятельно или обратиться к специалистам «Центральная библиотечная система Чунского района», которые помогают школьникам и молодежи получить «Пушкинскую карту».