Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

22.11.2022 Николай Хрычов рассказал родительскому активу о капремонте в школе

22 ноября мэр Николай Хрычов встретился с родительским активом, директором и педагогами школы №29, где продолжается масштабный капремонт. Встреча прошла так же, как ранее в школах №№ 7 и 90. Родители и педагоги могли все увидеть своими глазами, оценить ход работ, задать вопросы.  Присутствовала и исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дарья Горинская.

Николай Хрычов подробно рассказал о будущих изменениях в школе. Средства выделены по федеральной госпрограмме, которая появилась по предложению «Единой России». Затраты превысят 140 млн рублей. Это самая крупная сумма на капремонт школ в области. Но по условиям программы обновляется только здание. Мэр решил пойти на дополнительные траты из бюджета района и обустроить всю территорию. Возле школы появятся уютный сквер, новый стадион, парковка на 50 машин и, что очень важно, новый многофункциональный спортзал ангарного типа. На днях начнется сборка. Прежний зал тоже будет в пользовании. Столовую расширят до 150 кв.м, чтобы она отвечала нормам.  В школе останется один центральный вход.

ДИР-3.jpgЛетом заменены кровля и окна. Вывезен огромный объем строительного мусора, старых деревьев. Внутренние работы идут с сильным опережением. Демонтирована почти вся старая штукатурка (16 тысяч кв.м), завершается бетонная стяжка полов.  Перегородки между кабинетами едва держались, их пришлось убрать и делать новые. Полностью меняют и канализацию – раньше ее часто ремонтировали. Уже в январе на объект зайдут отделочники.  Стены во всех помещениях общего пользования, лестницы и коридоры будут оформлены керамогранитом на высоту около 2 м. Этот материал не боится повреждений. В школе установят современные системы наблюдения и безопасности, круглосуточно будет дежурить охрана. После ремонта на 26 млн рублей закупят новую мебель и оборудование для школы и пищеблока. Благоустройство, внешнюю отделку и озеленение территории начнут весной, чтобы успеть до начала капремонта дороги по ул. Ленина.

- Дополнительных работ выполняем очень много, приходится убирать какие-то конструкции, даже кабели из-под земли. Но у нас задача сдать школу в июне. Подвести педагогов и детей нельзя – я понимаю, как тяжело двум школам целый год ютиться в одном здании. Уверен, что все получится. На капремонте ежедневно заняты 50 человек, - отметил  мэр.

Школа станет украшением поселка - современной, красивой, комфортной, образцовой по всем параметрам. Администрация района готовит и другие школы района к капремонту по федеральной программе в ближайшие годы.