21.11.2022

На сайте администрации района в разделе «Муниципальные финансы» жители могут посмотреть презентацию «Бюджет для граждан», где указаны расходные и доходные статьи, государственные программы, в которых участвует район, и собственные целевые программы района. Презентация оформлена фотоматериалами и понятными графиками.

Сейчас вниманию жителей представлен проект бюджета на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов. Окончательный вариант документа будет утвержден в декабре, после чего на сайте появится обновленная презентация.

«Бюджет для граждан» на своих сайтах публикуют все уровни управления - федеральный, региональный и муниципальный. Эту задачу поставил в 2013 году Президент РФ Владимир Путин в своем Бюджетном Послании.