Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

18.11.2022

Все дети района от 3 до 18 лет получат новогодние подарки уже в третий раз. Будет собрано около 6400 сладких наборов для школьников, дошкольников, учащихся коррекционной школы п. Лесогорск и воспитанников социально-реабилитационного центра, подопечных интерната «Радуга», студентов техникума и неорганизованных детей. Об этом заявил мэр района Николай Хрычов. Как и раньше, эту акцию совместно проводят администрация района и Чунского МО. И наш район по-прежнему единственная территория в области, где все ребятишки получают подарки. На днях мэр презентовал упаковки для подарков. 6,5 тонн конфет уже в пути. Администрации расфасуют их своими силами.

- Очень важно сохранять и продолжать такие нововведения. Да, сейчас непростое время, но это не повод отказываться от подарков детям. Более того – мы не имеем права отказаться. Считал и считаю, что дело здесь не столько в конфетах, сколько в единстве нашей команды , в том, что жители района – одна большая дружная семья. Именно поэтому мы не делим наших детей на какие-то категории, а поздравляем, видим, знаем и любим каждого ребенка, - утверждает мэр.

Николай Хрычов затронул и вопрос, который сегодня решают власти по всей стране: проводить или нет в связи с СВО новогодние празднества. Многие территории хотят сэкономить средства.  Ответ однозначный: в Чунском районе детские и молодежные мероприятия будут. А в экономии бюджета на праздник нет нужды. Все идет по плану, все продумано и рассчитано.

-Это вовсе не говорит о поверхностном отношении к ситуации в стране. Напротив, сейчас мы должны еще упорнее идти вперед, еще больше работать, вкладываться в образование, спорт, культуру и воспитание молодежи и детей. Об этом мы говорили и с нашими мобилизованными ребятами, когда я спросил их мнение про Новый год. Они в один голос отвечали, что нам  нельзя ни в коем случае падать духом и забывать про праздник для детей. Наши резервисты ждут от нас именно этого, - уверен мэр.