Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

18.11.2022 В районе прошел День правовой помощи детям

Правовая помощь – детям. В рамках одноименной недели, которая сейчас проходит в Иркутской области, и Всемирного дня ребенка 18 ноября в РДК «Победа» группа специалистов провела прием. Консультации давали представители органов опеки и попечительства, социальной защиты, Лесогорского социально - реабилитационного центра, центра занятости, отдела образования и уголовно-исполнительной инспекции, а также общественный представитель Уполномоченного по правам ребёнка в Иркутской области в Чунском районе.

На прием обращались и семьи, и сами подростки. Вместе с воспитателями приехали и ребята из Лесогорского СРЦ, кто скоро вступит в самостоятельную жизнь. Чаще всего специалистов спрашивали о жизнеустройстве детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о праве на различные выплаты, прав детей-сирот на жилье. Не менее актуальны вопросы получения образования, социальной поддержки, ответственности перед законом. Кроме того, для несовершеннолетних провели тренинг «Мои права и обязанности». 

 Для тех, кто не смог прийти, но нуждается в консультации, работает областная горячая линия  8 (3952) 52-75-32, 52-75-19.

пом-3.jpg