Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

16.11.2022 В районе появятся две официальные ледовые переправы

Этой зимой в районе будут действовать две официальные ледовые переправы: на территории Октябрьского и Веселовского МО. Администрации обоих поселений подготовили проектно-сметные документы на строительство переправ. Сейчас документы проходят ряд согласований. Затем, как только позволит погода, можно приступать к работам.

Требования к документальному оформлению ледовых дорог появились несколько лет назад. В поселениях Чунского района они выполняются впервые, с приходом новых глав МО. Проект и согласования действительны 10 лет.

Пока не открыты зимники, в береговой зоне во всех поселениях выставлены запрещающие знаки. Выход и выезд на лед вне переправ категорически запрещен.

Вопросы безопасности на водных объектах обсуждались 16 ноября на комиссии по предупреждению ЧС. По данным старшего госинспектора ГИМС Василия Маевского, с начала года на воде погибли два жителя района. Оба находились в состоянии опьянения. За нарушения правил поведения на водоемах к административной ответственности привлечены около 40 человек. Рейды и проверки продолжатся в зимний период.