Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

16.11.2022 Для пожарных подготовят карты-схемы населенных пунктов

заседан-3.jpgПожарным нужны карты-схемы населенных пунктов. На них должны быть указаны улицы, социальные объекты, проезды к источникам пожарного водоснабжения, места их нахождения. В первую очередь это касается отдаленных поселков и сел, где может не хватить своих противопожарных сил. При выезде на помощь других пожарных частей карта поможет быстро найти водоисточник и сориентироваться на местности. Такое решение 16 ноября приняла комиссия по предупреждению ЧС и обеспечению пожарной безопасности. провела совещание первый заместитель мэра Ольга Толпекина.

Также комиссия напомнила главам МО о требованиях пожарной безопасности в зимний период. Необходимо вовремя расчищать подъезды к пожарным водоисточникам, включая реку, и следить за исправностью водонапорных башен и гидрантов (особенно в сильные морозы).

Кроме того, на комиссии обсудили недавние изменения в федеральные Правила противопожарного режима. В частности, минполосы вокруг населённых пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров, должны быть шириной не менее 10 м.  В районе 25 таких территорий.