Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

16.11.2022

Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.07.2О22 г. N 20 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидемическом сезоне 2022-2023 годов» (п. 5.2) руководителям организаций рекомендовано обеспечить организацию иммунизации сотрудников против гриппа.

Ежегодно проводится прививочная кампания иммунизации против гриппа. Плановой иммунизации против гриппа в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 21 марта 2014 г. № 125-н подлежит взрослое население. Поставить прививку против гриппа можно при обращении в поликлинику по месту жительства либо на рабочем месте с соблюдением надлежащих условий безопасности иммунизации при выезде прививочной бригады.

Для контингентов, плановая иммунизация которых не предусмотрена в рамках национального календаря профилактических прививок, рекомендуется обеспечить возможность проведения вакцинации против гриппа с выделением средств на закупку противогриппозных препаратов  и организации иммунизации сотрудников на рабочем месте либо в прививочных кабинетах медицинских организаций.