Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

15.11.2022 Прошел конкурс для начинающих предпринимателей

Первый в районе конкурс «Успешный старт» для предпринимателей, открывших свое дело в рамках соцконтракта, прошел сегодня в администрации района. Материалы от пяти конкурсантов изучала комиссия под председательством зам мэра по финансовым и экономическим вопросам Зинаиды Горбань. Мнениями обменивались авторы идеи -  специалисты отдела экономического развития, а также представители центра занятости, управления соцзащиты и бизнес-сообщества.

Участвовать могли предприниматели, кто год назад получил от государства помощь на создание бизнеса. В программе соцконтрактов есть и такое направление. Цель – помочь семьям выйти из трудной жизненной ситуации и получить надежный доход.  Конкурсантов оценивали, главным образом, по эффективности. В презентациях и документах они показывали, как им помог соцконтракт, какое оборудование и материалы приобрели, какой доход получили.

Материалы представили Вероника Кичак (шугаринг), Олеся Крылова (изделия из шоколада), Ирина Витищенко (вкусные подарки), Олеся Брюханова (пошив и ремонт одежды) и Инга Шашкина (маникюр). Победителя комиссия определила, но его имя назовут только 1 декабря. На заседании Совета по развитию малого и среднего бизнеса самому успешному конкурсанту вручат диплом и ценный приз.