15.11.2022 Мэр помог дорожными материалами Таргизскому МО

Мэр Николай Хрычов помог организовать дорожные работы в Таргизском МО. Недавно в п. Таргиз доставили шесть самосвалов грунта для подсыпки местных дорог. Еще один грузовик привез в п. Изыкан песок для противогололедной обработки.

Содержание местных дорог – одна из функций властей поселений. Но в сельских территориях это крайне трудно сделать. Как правило, там остродефицитный бюджет и нет предприятий-спонсоров. Такая ситуация сложилась и в Таргизском МО. Закупить и доставить материалы в нужном объеме нет возможности. Затраты увеличивает и отдаленность.

- Осенью мэр провел встречи с населением МО, где жители говорили о состоянии наших дорог. Николай Дмитриевич пообещал помочь материалами и выполнил свое обещание. Дорожные работы мы успели провести до заморозков. Огромное спасибо мэру за эту помощь от меня лично и от жителей поселков, - говорит глава Таргизского МО Василий Киндрачук.