14.11.2022 Фермерская продукция поступает в социальные учреджения

Свежее мясо от чунских фермеров начало поступать в одно из областных учреждений, расположенных на территории района. Об этом сообщила первый заместитель мэра Ольга Толпекина, которая курирует в том числе сферу сельского хозяйства. Переговоры между фермерами и руководством учреждения прошли по ее инициативе. Сейчас рассматривается возможность поставок и в другие организации областного подчинения.

Администрация района с 2020 года активно помогает фермерам в решении проблемы сбыта. Так, по поручению мэра Николая Хрычова сфера образования почти полностью перешла на местные картофель и овощи, частично – на мясо местного производства.  Ветеринарные правила ужесточились, и к поставщикам мяса сейчас очень высокие требования. Чтобы селяне могли их выполнять, администрация помогла им в важных организационных вопросах.

Гарантированный сбыт – одна из главных мер поддержки селян. При этом в социальные учреждения поступает экологически чистая проверенная продукция.