Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

14.11.2022 "Русская песня" отпраздновала  юбилей

11 ноября в РДК «Победа» состоялось праздничное мероприятие, посвящённое 20-летнему юбилею народного вокального ансамбля «Русская песня».

К юбилею творческого коллектива был подготовлен фильм, в котором зрителям рассказали историю ансамбля от самых истоков. За 20 лет ансамбль сменил несколько руководителей. Организатором «Русской песни» была Александра Нефедова, ее сменила​ Татьяна Студнова. Именно под ее руководством ансамбль получил звание «Народный».

Внесли свой вклад Арина Заостровцева и Алия Чайнюк (Геворкян). А с 2011 года руководит ансамблем Наталья Коробенкова.

В течение всего творческого пути ансамбль «Русская песня» тесно поддерживает связь с коллективами – единомышленниками. И в юбилейную дату коллеги – народные ансамбли п.п. Чунский и Лесогорск, а также хор ветеранов пришли поздравить юбиляров.

Также поздравить талантливый коллектив и его руководителя пришли почетные гости. Первый заместитель мэра Ольга Толпекина от имени мэра Николая Хрычова поздравила ансамбль с юбилеем, поблагодарила за сохранение народных традиций и пожелала еще долгие годы радовать зрителей своим песенным репертуаром. Начальник отдела культуры, спорта и молодежный политики Лариса Бриткова и директор РДК «Победа» Юлия Трофимова присоединились к поздравлениям и вручили участникам Благодарности.

За 20 лет народный ансамбль «Русская песня» неоднократно становился победителем различных мероприятий и фестивалей. Под руководством Натальи Коробенковой коллектив достойно выступает перед зрителем на самом высоком уровне.