14.11.2022 Чествовали призывников

Торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника, прошло 13 ноября в РДК «Победа».

В зале собрались виновники торжества, их близкие, друзья, представители районной администрации и почетные гости.

Во время мероприятия для новобранцев прозвучали поздравления и напутственные слова от исполняющего обязанности благочинного Тайшетского церковного округа, Настоятеля храма святителя Иннокентия Иркутского, протоирея Валерия Лысенко, председателя Чунского местного отделения ДОСААФ России Галины Тимофеевой, председателя районного совета отцов Николая Гузовского и председателя районного совета женщин Надежды Босоноговой. Также в торжественной обстановке приняли в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» ребят школы № 29.

Ну и какое же торжественное событие без концертных номеров? Зрители в очередной раз насладились талантами танцоров и певцов Чунского района.

Своим праздником День призывника могут считать молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет, призываемые на военную службу в силовые структуры РФ, а также те, кто только готовится носить погоны военнослужащего.