14.11.2022 К олимпийским вершинам ведет детский спорт

В этом убеждены организаторы одноименного спортивного мероприятия для детей 5-6 лет, которое прошло в чунском ФОКе сегодня, 12 ноября.

Организовала соревнования районная Спортивная школа (директор Алина Гумирова). В программе масса разных эстафет: с обручами, с эстафетной палочкой, с мячом и прочими спортивными снарядами. В состязаниях участвовали 11 команд из детсадов Чуны и Лесогорска, а​ также детская сборная Спортивной школы.

Несмотря на юный возраст, дошкольники проявили отличную физическую подготовку, нешуточный азарт, командный дух и волю к победе. Всем было весело и интересно.
Грамоты и медали получили сильнейшие: за 1 место – команда детсада N 44 «Верные друзья". За 2 место – команда детсада N 44 "Весёлые ребята", за 3 место – команда детсада N 4 "Огоньки". Кроме того, организаторы вручили маленькие кубки всем участникам соревнований. Алина Гумирова отметила, что такие награды заготовили специально, чтобы память о соревнованиях осталась у каждого маленького игрока.