14.11.2022 Районный слет юнармейцев прошел 12 ноября

Районный слет юнармейцев прошел 12 ноября  в п. Чунский. В РДК «Победа» с раннего утра начали стягиваться участники слета: юнармейцы школ №№ 1, 29, 90 п. Чунский, № 20 п. Каменск, № 7 п. Веселый, № 5 п. Новочунка, отряда «Беркут» школы № 4 п. Лесогорск. Слёт открылся торжественно. Заместитель мэра по вопросам социальной политики Елена Макина и региональный специалист по вопросам молодежной политики Анастасия Гумбина поприветствовали ребят и пожелали узнать как можно больше нужной для их отрядов информации.

А впервые вступившие в ряды юнармейцев ребята из школ п.п. Новочунка и Веселый принесли клятву. На этих территориях отряды юнармии формируются впервые.

Учебно-методические сборы для юнармейцев включали в себя мастер-класс по огневой и тактической подготовке, мастер-класс Юнармия- медиа и мастер-класс по чрезвычайным ситуациям. Для ребят провели выставку боевого оружия, представленную клубом альтернативной стрельбы «Победа» г. Красноярск.