Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

11.11.2022 В сельские школы и сады приходит благоустройство

План благоустройства четырех сельских учреждений образования почти выполнен. Весной мэр Николай Хрычов принял решение провести воду, обустроить септики и санузлы в школах Кулиша, Баянды, Мухино и детсада в Пионерском. Все эти немалые расходы легли на районный бюджет. Но иначе никак. В кулишской школе для технических нужд была колонка, а питьевую воду носили ведрами из колодца через дорогу. В мухинской школе питьевая вода привозная. В детсаду п. Пионерский воду качали ручным (!) насосом. В баяндинской начальной школе тоже только ведро и колонка, а теперь там есть новый пищеблок, и воды нужно много.

За лето скважины пробурили везде. Работы на объектах шли неделями: грунт сложный, вода глубоко -  до 60 м.  Прокладывали водоводы, устанавливали септики и сантехнику, делали внутреннюю разводку специалисты районной Службы эксплуатации. На сегодня комфортные санузлы и прочие бытовые водяные удобства есть в школе д. Кулиш и детсаду п. Пионерский. Кстати, это стало лучшим подарком к 45-летию садика 11 ноября. Сейчас Служба занята на будущем водоводе в школе с. Баянда. Из-за огромного объема работ благоустройство школы с. Мухино перенесли на 2023-й год. Но в том, что это будет сделано, можно не сомневаться, заверяет мэр. Все работы идут под его ежедневным контролем. В том числе и в детсаду № 4 рп. Чунский. Там в двух санузлах полностью обновили кафель и сантехнику.

-Мы продолжаем ремонтировать и благоустраивать наши учреждения образования. Моя твердая позиция – в них не должно быть хозяйственных проблем, в том числе с водой из крана и нормальными теплыми санузлами, - подчеркивает мэр.

гос-3.jpg