11.11.2022 Поселениям – выездные культурные программы

В конце ноября завершится развлекательно-игровой тур #районМолодых, проходящий в районе в рамках Года искусств. Проводят тур «выездные бригады» ЦТТ «ЛиК», музыкальной школы, РДК «Победа», отдела культуры, спорта и молодежной политики. Тур ориентирован, прежде всего, на сельские территории. С начала года артисты и специалисты уже побывали в Сосновке, Таргизе, Веселом, Каменске, Новочунке, Бунбуе и Балтурино. Завершит список Мухино.

Начальник отдела культуры Лариса Бриткова рассказала, что программы для отдельных поселений варьируются, но почти везде проходят спектакль народного театра кукол «Жёлтый чемоданчик», игры, интеллектуальная КВИЗ-игра «Проверь свою логику», показ художественного фильма «Т-34», небольшие концерты. Жители глубинки, как правило, редко бывают на мероприятиях в Чуне. А такой формат помогает оживить культурную жизнь в отдаленных МО.