11.11.2022 Мэр помог снабдить топливом клуб в Новочунке

Мэр Николай Хрычов во второй раз помог новочунскому клубу с топливом. На днях в учреждение доставлено 60 кубометров дров. Глава района оперативно откликнулся на просьбу директора клуба Ларисы Коршакевич. Дрова и их доставка будут оплачены из бюджета района, отметил мэр.

Досуговый центр находится в ведении администрации Новочунского МО. Проблемы с топливом клуб испытывает не впервые. Раньше в поселке работали лесные предприятия, которые бесплатно привозили дрова. Сейчас лесники в Новочунке часто простаивают. Срезки мало, хватает ее ненадолго. В этом году запас получился совсем небольшой. А средств на покупку дров где-то еще в учреждении нет. Ситуация, по сути, безвыходная. Директор Лариса Коршакевич обратилась к Николаю Хрычову. Помощь пришла очень быстро. Это качественные дрова, с которыми не страшны морозы.

Год назад мэр также по просьбе директора клуба организовал подвоз дров, что помогло учреждению пережить зиму.