Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

10.11.2022 Среди юных поварят выбрали лучших

Гавайская кухня от малышей и десять видов котлет. В отделе культуры, спорта и молодежной политики подвели итоги онлайн-конкурса «Школа поварят». Третий по счету конкурс собрал больше 70 участников в отличие от первого, где «на камеру» готовили только 20 детей.

Весь октябрь жюри смотрело ролики с процессом готовки и ломало голову – кому отдать предпочтение. То ли двухлетнему Андрею Титову с его куриными отбивными по-гавайски, то ли его сверстнице Зое Мартынюк с ее пастой с мясом, то ли ребятам постарше с их круассанами, свининой стир-фрай, карельскими калитками или рыбой по-японски. В конкурсном меню засветилась кухня многих стран, но преобладала все же русская.

Готовили дети преимущественно сами, даже маленькие. Кому-то за кадром или в кадре помогали близкие, но в целом жюри очень удивила самостоятельность поварят. Хотя участвовать могли ребятишки только от 3 лет, как было не оценить двухлеток с кастрюлей наперевес!

Итоги подвели на днях. И не сказать, что это было легко. Один ролик лучше другого, одно блюдо шикарнее прежнего. В группе 3 - 7 лет (всего 10 участников) победила Кузнецова Дарина из Чуны, за ней следует Брюханов Егор из Лесогорска, на третьем месте Тепловодская Камилла из Веселого.

В группе  8 - 14 лет (13 участников)  лидером стал Елизарьев Дмитрий, второе место у Гроо Вероники,  третье – у  Федоровой Полины. Все трое из Чуны.

В группе 15 - 18 лет (5 конкурсантов) лучшей признана студентка техникума Епихина Валерия, на второй ступени  Лустова София из Мухино, на третьей – студент ЧМТ Васянович Александр.

Победителям и призерам вручат оригинальные дипломы и кубки, всем участникам – сертификаты. Ребятню пригласили на награждение 11 ноября.