09.11.2022 2023 год в районе пройдет под знаком патриотики

2023-й станет для района Годом патриотического воспитания молодежи. Это инициатива мэра Николая Хрычова. Сейчас формируется комплексный план мероприятий. Основными станут три направления – образование, культура и спорт. Ориентирован план, в первую очередь, на школьников. Также специалисты разрабатывают логотип Года патриотики для оформления помещений, информационных и раздаточных материалов, сувениров.

- Патриотическое воспитание молодежи всегда должно быть одним из приоритетов. Но сегодня мы должны уделять ему особенное внимание, растить юное поколение настоящими гражданами и россиянами, - отмечает Николай Хрычов.

Еще до объявления Года патриотики в учреждениях образования района началась установка стационарных флагштоков под флаги района, области и России. При поддержке районной администрации активно развивается движение юнармейцев.

Напомним, текущий год посвящается искусствам, прошлый год прошел под знаком спорта. Обе темы предложил мэр.