09.11.2022 Капремонт в детсаду № 1: новый водовод и внутренние работы

В дополнение к капремонту в чунском детсаду №1 будет новый водовод. На его замену из бюджета района выделено почти 600 тысяч рублей. Сейчас специалисты прокладывают траншею. Заменить предстоит около 200 метров трубы.

Решение принял мэр Николай Хрычов по успешному примеру сада № 4. Год назад там также провели капремонт здания и заменили участок инженерных сетей, чтобы больше не возвращаться к проблеме.

В первом саду активно идут внутренние работы. 28 октября на объект зашла бригада сантехников. Система отопления полностью  готова в подвале и на первом этаже. Из десяти санузлов восемь уже отделаны плиткой, столовая - наполовину. Везде мастера украшают плиточное полотно картинками из цветных кусочков – разными в каждом помещении. Небольшие площади отделочники пока оставляют пустыми. Их закроют после полного монтажа отопления.

Параллельно идет закладка лишних проемов, устройство теплого пола, завершают работу электрики. Чуть раньше залиты бетоном два крыльца площадью 100 кв. м.

Стоимость капремонта – 111 млн рублей. Это областные и районные средства. Сад будет отвечать городским стандартам.

фот-3.jpg