Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

08.11.2022 В районе пройдет декада призывника

Учебные сборы, концерт для новобранцев и посвящение в юнармейцы – с 12 по 22 ноября в районе пройдет декада призывника. Постановление об этом подписал мэр района Николай Хрычов. Декада приурочена к Всероссийскому дню призывника и проводится в целях военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе.

Среди мероприятий можно выделить встречу старшеклассников с представителем военкомата, учебно - методические сборы юнармейцев и торжественное посвящение в юнармейцы. Также в школах состоятся тематические классные часы, на базе спорткомплекса «Чемпион» пройдет военно-спортивная игра, а 13 ноября в РДК «Победа» будут чествовать будущих солдат-срочников.

Напомним, в этом году патриотическая работа с молодежью района значительно усилилась, появились новые направления. В частности, по инициативе мэра Николая Хрычова началась установка флагштоков в учреждениях образования – для флагов района, области и России. Также администрация района помогает оснастить недавно образованный юнармейский отряд в школе №4 рп. Лесогорск.