Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

31.10.2022 ЛиК: финальные штрихи капремонта, камерная сцена и новый спектакль

Завершается капремонт в здании ЦТТ "ЛиК". С февраля, когда начался капремонт, были заменены окна на втором и третьем этажах, произведена замена кровли и установлены системы водостока и снегозадержания. На прилегающей территории уложили тротуарную плитку. Площадь работ составила более тысячи квадратных метров.

По инициативе мэра Николая Хрычова увеличили площадь фойе. Выполнен  огромный объем внутренних отделочных работ. Цвет и материалы отделки подбирали совместно с коллективом «ЛиКа». Единственное, что осталось от прежнего образа театра – это резные деревянные двери, которые как нельзя лучше вписались в новый интерьер фойе. Ну и изюминка театра – барельеф из двух театральных масок, который сразу бросается в глаза при входе в храм искусства. Его выполнила художник, руководитель творческой студии «Успех» Олеся Решетникова.

Также в "ЛиКе" переоборудовали конференц - зал. Теперь в помещении будет камерная сцена для спектаклей, где требуется ограниченное пространство. Но в первую очередь в малом зале будут проходить спектакли кукольного театра. Зал рассчитан на 40 мест.

Напомним, «ЛиК» обновляется по областной госпрограмме. Стоимость капремонта вместе с благоустройством прилегающей территории - 16,3 млн рублей.

В ближайшее время в актовом зале также произойдут изменения во внешнем облике. Мэр Николай Хрычов подарил "ЛиКу" сертификат на приобретение одежды сцены. Теперь сцена будет оформлена, как и положено в театре, в черном цвете. Именно на этом фоне актеры и декорации смотрятся более выигрышно. Ввиду того, что одежда сцены очень дорогая, сотрудники театра будут шить ее сами. Также мэр помог в приобретении вуали для занавесей на окна фойе.

Ну а пока идут финальные штрихи в ремонте и декоре здания, театралы готовятся снова удивить своего зрителя новым спектаклем.